AlphaBAT profili

20131118-181842.jpg

B:ETA

20131226-212119.jpg

Vero nome: Ji Ha Yong
Nome d’artista: B:eta
Compleanno: 20 maggio1987
Positione: Leader, vocal, rap
Taglia: 172cm
Peso: 63kg
Gruppo sanguino: O

C:ODE

20131226-212208.jpg

Vero nome: Kim Sang Hoon
Nome d’artista: C:ode
Compleanno: 5 luglio 1988
Positione: vocal
Taglia: 170cm
Peso: 59kg
Gruppo sanguino: O

D:ELTA

20131226-212518.jpg

Vero noma: Choi Yeon Soo
Nome d’artista: D:elta
Compleanno: 11 maggio1991
Positione: vocal
Taglia: 177cm
Peso: 69kg
Gruppo sanguino: AB

E:PSILON

20131226-212739.jpg

Vero nome: Yoo Yeong Jin
Nome d’artista: E:psilon
Compleanno: 6 agosto 1991
Positione: vocal
Taglia: 170 cm
Peso: 61kg
Gruppo sanguino: B

F:IE

20131226-212948.jpg

Vero nome: Lee San Ha
Nome d’artista: F:ie
Compleanno: 10 ottobre 1991
Positione: rap
Taglia: 179cm
Peso: 69kg
Gruppo sanguini: A

G:AMMA

20131226-213152.jpg

Vero nome: Kim Jun Su
Nome d’artista: G:amma
Compleanno: 9 febraio 1993
Positione: vocal
Taglia: 183 cm
Peso: 69 kg
Gruppo sanguino: O

H:eta

20131226-213420.jpg

Vero nome: Seol Jun
Nome d’artista: H:eta
Compleanno: 8 maggio 1993
Positione: vocal
Taglia: 178cm
Peso: 60 kg
Gruppo sanguino: B

I:OTA

20131226-213745.jpg

Vero nome: Shin Se Lin
Nome d’artista: I:ota
Compleanno: 5 giugno 1994
Positione: rap
Taglia: 173cm
Peso: 63 kg
Gruppo sanguino: O

J:eta

20131226-214018.jpg

Vero nome: Kim Su Yeob
Nome d’artista: J:eta
Compleanno: 11 dicembre1995
Positione: vocal, maknae
Taglia: 181 cm
Peso: 66kg
Gruppo sanguino: B

Advertisements

VIXX

Vixx ( Voice Value Visual in Excelsis) debuted under Jellyfish entertainment in 2012.
Their fanclub name is Starlight.

20131227-153157.jpg

N

20131227-173327.jpg

Real name: Cha Hak Yeon
Stage name: N
Birthday: 30 June 1990
Position: Leader, vocal, dance
Height: 180cm
Weight: 65kg
Blood type: A
Twitter: CHA_NNNNN

LEO

20131227-173408.jpg

Real name: Jung Taek Woon
Stage name: Leo
Birthday: 10 November 1990
Position: vocal
Height: 183cm
Weight: 63kg
Blood type: O
Twitter: J_TAEKWOON

KEN

20131227-173634.jpg

Real name: Lee Jae Hwan
Stage name: Ken
Birthday: 6 April 1992
Position: main vocal
Height: 180 cm
Weight: 65kg
Blood type: AB
Twitter: jaehwany0406

RAVI

20131227-174208.jpg

Real name: Kim Won Shik
Stage name: Ravi
Birthday: 15 february 1993
Position: rap, dance
Height: 183cm
Weight: 65kg
Blood type: O
Twitter: AceRavi

HONGBIN

20131227-174323.jpg

Real name: Lee Hong Bin
Stage name: Hongbin
Birthday: 29 September 1993
Postition: vocal, visual, rap
Height: 181cm
Weight: 62kg
Blood type: B
Twitter: RedBeans93

HYUK

20131227-174543.jpg

Real name: Han Sang Hyuk
Stage name: Hyuk
Birthday: 5 July 1995
Position: dance, maknae
Height: 181cm
Weight: 62kg
Blood type: B
Twitter: HSangHyuk

Ein paar Fakten über Alphabat

B:eta ist der leader.
C:ode ist der visual.
E:psilon ist Rickys ( Teen Top) großer Bruder. Er mag Mädchen die sich casual anziehen. Er fühlt sich zum Duft eines Mädchen angezogen.
G:amma gleicht vielen Berühmtheiten.
J:eta ist der jüngste.
F:ie war ein trainee für 5 Jahre. In einem gewissen Moment wollte er aufgeben. Doch dann hat er B:eta kennen gelert und sie haben sich gegenseitig versprochen zu debuten.
C:ode hat sein Militärdienst schon gemacht.
G:amma und J:eta essen viel ohne zu zunehmen.
B:eta kann ein weinendes Baby nachmachen.
I:ota war ein berühmter Underground rapper.
J:eta war (ist?) ein Model.
D:elta spielt gerne Fußball. (Er ist Torward)

20131118-181359.jpg