AlphaBAT faits

B:eta est le leader.
C:ode est levisual.
E:psilon est le grand frère de Ricky de Teen Top. Il aimes les filles qui s’habillent de façon casual. Il est attiré par l’odeur des filles.
G:amma ressemble a beaucoup de célébrités.
J:eta est le plus jeune.
F:ie a été un trainee pendant 5 ans. Il a eu une période ou il voulait abandonner mais après il a rencontré B:eta, qui l’a motivé à continuer.
C:ode a déjà fait son service militaire.
G:amma et J:eta mangent beaucoup mais ils ne grossissent pas.
B:eta sait imiter un bébé qui pleur.
I:ota est(était) un underground rapper connu.
J:eta était un model.
D:elta aime jouer au foot.(portier)
Le nom de leurs fan aura quelque chose à voir avec alpha.

20131118-181359.jpg

Advertisements

AlphaBAT fatti (casuali)

B:eta e il leader.
C:ode e il visual.
E:psilon e il grande fratello di Ricky di Teen Top. Gli piaciono ragazze che hanno uno stile casual. E attratto dal odore delle ragazze.
G:amma asomiglia a tante celibrita.
J:eta e il piu giovane.
F:ie e stato un trainee per 5 anni. Dopo un certo periodo ha voluto arrendersi ma poi ha incontrato B:eta che gli ha ridato motivazione.
C:ode ha finito il servizio militare.
G:amma e J:eta mangiano tanto ma non prendono peso.
B:eta sa imitare un bambino che piange.
I:ota e un underground rapper famoso.
J:eta era un modello.
D:elta gioca a calcio.(portiere)
A quanto ho capito il nome dei loro fan a a che vedere con alpha.

20131118-181359.jpg

AlphaBAT profile

20131118-181842.jpg

B:ETA

20131226-212119.jpg

Real name: Ji Ha Yong
Stage name: B:eta
Birthday: 20 May 1987
Position: Leader, vocal, rap
Height: 172cm
Weight: 63kg
Blood type: O

C:ODE

20131226-212208.jpg

Real name: Kim Sang Hoon
Stage name: C:ode
Birthday: 5 July 1988
Position: vocal
Height: 170cm
Weight: 59kg
Blood type: O

D:ELTA

20131226-212518.jpg

Real name: Choi Yeon Soo
Stage name: D:elta
Birthday: 11 May 1991
Position: vocal
Height: 177cm
Weight: 69kg
Blood type: AB

E:PSILON

20131226-212739.jpg

Real name: Yoo Yeong Jin
Stage name: E:psilon
Birthday: 6 August 1991
Position: vocal
Height: 170 cm
Weight: 61kg
Blood type: B

F:IE

20131226-212948.jpg

Real name: Lee San Ha
Stage name: F:ie
Birthday: 10 October 1991
Position: rap
Height: 179
Weight: 69
Blood type: A

G:AMMA

20131226-213152.jpg

Real name: Kim Jun Su
Stage name: G:amma
Birthday: 9 February 1993
Position: vocal
Height: 183 cm
Weight: 69 kg
Blood type: O

H:eta

20131226-213420.jpg

Real name: Seol Jun
Stage name: H:eta
Birthday: 8 May 1993
Position: vocal
Height: 178cm
Weight: 60 kg
Blood type: B

I:OTA

20131226-213745.jpg

Real name: Shin Se Lin
Stage name: I:ota
Birthday: 5 June 1994
Position: rap
Height: 173cm
Weight: 63 kg
Blood type: O

J:eta

20131226-214018.jpg

Real name: Kim Su Yeob
Stage name: J:eta
Birthday: 11 December 1995
Position: vocal, maknae
Height: 181 cm
Weight: 66kg
Blood type: B

 

Radom Alphabat facts

B:eta is the leader and the main vocal.
C:ode is the visual.
E:psilon is Teen Top’s Rickys big brother. He likes girl who are casual and is attracted to a girls scent.
G:amma looks like a lot of celebrities.
J:eta is the maknae.
C:ode was a SM trainee.
F:ie has been a trainee for 5 years. At a certain time he wanted to give up but then he met B:eta and they promised each-other to debut.
C:ode was at the army already.
G:amma and J:eta eat a lot but don’t gain weight.
B:eta can imitate a baby crying.
I:ota is a famous underground rapper.
J:eta was a model.
D:elta likes to play football.(he is goalkeeper)
H:eta appeared in Honey Gs “that fool”.
B:eta and F:ie are best friends -> BF.
Apparently their fanclub name will be something like alpha

20131118-181359.jpg